QQ随心贴怎么展示为不可见?

 时间:2026-04-22 00:21:10

1、打开软件,进入到主界面。

QQ随心贴怎么展示为不可见?

2、在主界面内,点击左上角的头像。

QQ随心贴怎么展示为不可见?

3、在头像界面内,点击大头像进入。

QQ随心贴怎么展示为不可见?

4、在个人资料卡界面,右上角点击【更多】选项。

QQ随心贴怎么展示为不可见?

5、在更多界面内,打开【资料卡展示设置】。

QQ随心贴怎么展示为不可见?

6、最后滑动随心贴选项,即可设置为不可见。

QQ随心贴怎么展示为不可见?

1、1.进入到主界面。

2.点击左上角的头像。

3.点击大头像进入。

4.右上角点击【更多】选项。

5.打开【资料卡展示设置】。

6.滑动随心贴选项,即可设置为不可见。

  • 如何将您QQ空间的最新日志最新照片等显示在QQ上
  • 如何更换QQ里面双击头像的动作?
  • PC端网易云音乐APP全年龄广播剧在哪查看
  • QQ随心贴怎么关闭显示?
  • 手机qq群龙王标识是什么,qq群怎么获得龙王标识
  • 热门搜索
    排便困难怎么办 酱猪蹄的做法视频 driver怎么读 吻痕怎么快速消除 木瓜怎么吃 苹果手机怎么恢复微信聊天记录 怎么剪辑视频 韬怎么读 便秘怎么办 大脑供血不足怎么办