支付宝如何修改头像

 时间:2026-04-24 11:57:11

1、打开手机,点击支付宝;

支付宝如何修改头像

2、进入支付宝主页后点击“我的”,

支付宝如何修改头像

3、接着点击头像,

支付宝如何修改头像

4、在个人信息界面再次点击头像,

支付宝如何修改头像

5、第三次点击头像,

支付宝如何修改头像

6、在两种选择中点击“从相册选择一张”。

支付宝如何修改头像

  • 支付宝怎么修改头像
  • 支付宝如何上传、修改头像
  • 支付宝怎么修改头像呢?
  • 怎么修改支付宝头像
  • 支付宝头像如何修改
  • 热门搜索
    盘子用英语怎么说 个人身份怎么填 打嗝不止怎么办 医保缴费怎么交 北京理工大学珠海学院怎么样 被鱼刺卡了怎么办 pdf怎么转word 隐形眼镜怎么摘下来 ears怎么读 淘宝怎么评价