ipad怎么设置屏幕使用时间密码

 时间:2026-05-08 14:27:24

1、第一步打开ipad,点击桌面的设置

ipad怎么设置屏幕使用时间密码

2、第二步在ipad设置中,找到屏幕使用时间

ipad怎么设置屏幕使用时间密码

3、第三步在屏幕使用时间界面,点击为屏幕使用时间设置密码

ipad怎么设置屏幕使用时间密码

4、第四步进去之后,进行设置屏幕使用时间密码

ipad怎么设置屏幕使用时间密码

5、第五步可以看到已经设置ipad屏幕使用时间密码了,根据需要设置

ipad怎么设置屏幕使用时间密码

  • 苹果ipad怎么设定停用时间密码
  • ipad怎么设置儿童模式限制应用
  • ipad如何限制应用使用时间
  • iPad怎么给应用设置使用时间
  • ipad如何禁用某个app
  • 热门搜索
    韧带拉伤怎么恢复 蛇胆疮最佳治疗方法 去黑头的好方法 糖醋鱼的家常做法 结婚祝福语大全简短 杏鲍菇怎么做好吃 炸酥肉的家常做法 养肝护肝的方法 杨梅酒的酿制方法 家常豆腐的做法大全