手机美团钱包里面的钱怎么提现?

 时间:2026-04-21 21:16:49

1、打开手机后,点击桌面上的【美团】。

手机美团钱包里面的钱怎么提现?

2、进入美团后,点击里面的【我的钱包】。

手机美团钱包里面的钱怎么提现?

3、进入我的钱包后,点击【余额】。

手机美团钱包里面的钱怎么提现?

4、进入余额后,点击下方的【提现】。

手机美团钱包里面的钱怎么提现?

5、进入余额提现页面后,点击【全部提现】,然后再点击【确认提现】。

手机美团钱包里面的钱怎么提现?

6、最后等待提现到账即可,目前提现是不需要手续费的。

手机美团钱包里面的钱怎么提现?

  • 美团外卖如何使用余额支付
  • 美团怎样开启开车先用后付的功能?
  • 美团注销后能再重新注册码
  • 腾讯地图如何申请注销账号
  • 美团成长中心怎么获得成长值
  • 热门搜索
    产品定位怎么写 耳鸣怎么办小妙招 肝功能不好怎么调理 怎么预防乳腺癌 抽筋怎么办 鱿鱼怎么做 rope怎么读 哈弗h6怎么样 投屏怎么连接电视 360随身wifi怎么用