掌阅App怎么取消关注

 时间:2026-04-24 04:09:29

1、点击打开手机中的“掌阅”,选中底部导航栏中的“我的”。

掌阅App怎么取消关注

2、选中“我的”页面上方,如图中红框框住的位置。

掌阅App怎么取消关注

3、找到个人主页中的“关注”,位置如图所示。

掌阅App怎么取消关注

4、在“关注”页面中,就能查看到当前账号关注的其他账户。

掌阅App怎么取消关注

5、选中想要取消关注的账户,在其主页面中点按如图所示的“已关注”。

掌阅App怎么取消关注

6、然后在提示框中,点击“不再关注”,就能取消对该账户的关注。

掌阅App怎么取消关注

  • 安卓手机安装蒙文输入法和字体
  • 2022-2023b站国创动画发布会在哪看
  • 如何查看微博大V的合作公司
  • 需要一个懂敬畏的小故事
  • 哔哩哔哩工房怎么申请认证
  • 热门搜索
    首都师范大学科德学院怎么样 如何下载网页上的视频 tplink路由器设置网址 如何做电商 qq收藏在哪里 tp-link无线路由器怎么设置 网店如何开 怎么调整电脑时间 新皮鞋磨脚后跟怎么办 江苏师范大学在哪里