脉脉怎么关闭消息提醒

 时间:2026-04-24 18:04:46

1、启动脉脉手机客户端,登陆你的账户,如下图所示

脉脉怎么关闭消息提醒

2、登陆成功,首页点击右下角的我,如下图所示

脉脉怎么关闭消息提醒

3、进入个人中心,下拉到底部,如下图所示

脉脉怎么关闭消息提醒

4、底部点击设置进入,如下图所示

脉脉怎么关闭消息提醒

5、设置中点击新消息通知,如下图所示

脉脉怎么关闭消息提醒

6、进入新消息通知,点击新消息通知,如下图所示

脉脉怎么关闭消息提醒

7、进入通知设置,点击通知选项卡,如下图所示

脉脉怎么关闭消息提醒

8、将允许通知开关关闭即可,如下图所示

脉脉怎么关闭消息提醒

  • 花粉俱乐部怎么领取花粉勋章
  • LG WD-C12340D洗衣机使用说明书:[2]
  • 剑灵萌新怎么样在最短的时间内升到洪门14星
  • 等你来找茬游戏第217-218关通关攻略
  • 智联招聘怎么关闭大家聊天功能?
  • 热门搜索
    cf怎么鬼跳 怎么缩小毛孔 苹果手机丢了怎么办 题记怎么写 微信怎么换头像 蒲公英怎么吃 电脑特别卡怎么解决 ps怎么画箭头 小孩便秘怎么办 苹果蓝牙怎么连接