菜鸟裹裹如何设置到件短信提醒

 时间:2026-05-18 06:03:42

1、打开菜鸟裹裹后,点击我的。

菜鸟裹裹如何设置到件短信提醒

2、点击设置。

菜鸟裹裹如何设置到件短信提醒

3、点击驿站取件通知消息设置。

菜鸟裹裹如何设置到件短信提醒

4、勾选短信设置。

菜鸟裹裹如何设置到件短信提醒

5、点击确认。

菜鸟裹裹如何设置到件短信提醒

1、1.打开菜鸟裹裹,点击我的。

2.点击设置/驿站取件通知消息设置。

3.勾选短信设置。

4.点击确认。

  • 菜鸟驿站APP添加亲情手机号码的方法
  • 微店怎么添加商品
  • 如何设置菜鸟驿站APP领取快递通知提醒
  • 怎么将亲友手机号绑定到手机菜鸟驿站
  • 支付宝如何关闭行走排行榜?
  • 热门搜索
    黄网址大全 观赏鱼大全 斗鱼鱼丸怎么获得 卡通图片大全可爱 男网名大全 民间小调大全 包皮手术后勃起怎么办 怎么搜索电脑里的文件 汽车之家报价大全 僵尸片大全