如何开启微信运动

 时间:2026-04-23 19:37:30

1、首先,我们打开微信点击下方【通讯录】。

如何开启微信运动

2、接下来,我们点击【公众号】。

如何开启微信运动

3、进入后,我们点击右上方【+】号。

如何开启微信运动

4、之后,我们输入【微信运动】

如何开启微信运动

5、最后,点击【启用该功能】即可。

如何开启微信运动

1、1.打开微信通讯录。

2.点击公众号搜索微信运动。

3.启用该功能。

  • 出租车怎么画
  • 产后妈妈“变丑”怎么办?
  • 小刀:电动车长时间不使用应该如何保养?
  • 牛年大吉怎么画
  • IMPOWER函数 1秒求复数的整数幂
  • 热门搜索
    什么的眼睛填空词语 1983年是什么命 purple是什么颜色 一边什么一边什么 马蹄是什么 hrc是什么意思 梅花什么时候开花 ac什么意思 微盟是做什么的 圆脸女生适合什么发型