如何使用农业手机银行刷脸转账

 时间:2026-04-25 23:16:50

1、解锁手机,登陆中国农业银行App。

如何使用农业手机银行刷脸转账

2、点击“我的”,再点击“指纹/人脸密码”选项。

如何使用农业手机银行刷脸转账

3、点击进入"刷脸设置"选项。

如何使用农业手机银行刷脸转账

4、将刷脸转账后的按钮点击打开(仅限二代身份证客户开通刷脸转账功能)。

如何使用农业手机银行刷脸转账

5、点击开始验证,必须本人操作验证,保障账户安全。

如何使用农业手机银行刷脸转账

6、按照页面提示,进行人脸操作。

如何使用农业手机银行刷脸转账

7、成功启用后,点击"确定",即可成功操作。

如何使用农业手机银行刷脸转账

  • 中国农业银行如何开通人脸支付
  • 农行手机银行怎么开启面容ID支付
  • k宝k令怎么开通
  • 农行怎么开通刷脸支付?
  • 中国农业银行人脸授权设置怎么开启?
  • 热门搜索
    澳大利亚代购什么好 冰释前嫌的意思 貂禅属什么生肖 祝福生日快乐的话 dnf心意通有什么用 托辞的意思 惺惺相惜是什么意思 肇庆有什么旅游景点 contest是什么意思 上海验车需要带什么