ipad怎么设置qq锁屏消息通知

 时间:2026-04-23 03:55:15

1、第一步打开ipad,点击桌面的设置

ipad怎么设置qq锁屏消息通知

2、第二步在ipad设置界面,点击通知

ipad怎么设置qq锁屏消息通知

3、第三步在通知中找到qq,点击进去

ipad怎么设置qq锁屏消息通知

4、第四步进去qq通知设置界面,点击允许通知

ipad怎么设置qq锁屏消息通知

5、第五步允许通知之后,勾选锁定屏幕,通知中心,横幅,这样就设置qq锁屏消息通知了

ipad怎么设置qq锁屏消息通知

  • goodnotes怎么添加链接
  • ipad怎样设置返回键
  • ipad如何开启自动调节亮度
  • ipadair5怎么关机重启
  • iPad如何关闭iCloud云备份
  • 热门搜索
    优胜教育怎么样 胳膊肘疼是怎么回事 柜式空调怎么清洗 大便干燥怎么办 普通话怎么考 维修基金怎么算 怎么截取视频 感冒鼻塞怎么办 四六级准考证号怎么查 电脑怎么设密码