快手APP怎样开启悬浮窗功能

 时间:2026-04-21 23:42:47

1、首先点击打开“快手”APP。

快手APP怎样开启悬浮窗功能

2、然后点击页面右下角“我”。

快手APP怎样开启悬浮窗功能

3、再点击“三个小点”图标。

快手APP怎样开启悬浮窗功能

4、然后点击“设置”。

快手APP怎样开启悬浮窗功能

5、接着再点击“通用设置”。

快手APP怎样开启悬浮窗功能

6、然后再点击“直播设置”。

快手APP怎样开启悬浮窗功能

7、最后点击打开“退出直播间时优先切换至悬浮窗”设置选项。 这样就好了。

快手APP怎样开启悬浮窗功能

  • 快手小窗口怎么开启?
  • 快手怎么小窗口播放视频
  • 快手怎么设置小窗播放
  • 快手如何开启直播悬浮窗播放功能
  • 如何开启快手视频小窗播放?
  • 热门搜索
    nylon什么意思 什么牌子的婴儿奶粉好 什么是保姆车 萧瑟的意思 洗车水枪什么牌子好 tab是什么意思 衣锦还乡的意思 sheep是什么意思 酣畅淋漓的意思 单反是什么意思