VV如何关闭评论通知提醒

 时间:2026-04-22 09:40:49

1、第一步:

在手机VV的首页中,选择【三横线】。

VV如何关闭评论通知提醒

2、第二步:

选择【设置】。

VV如何关闭评论通知提醒

3、第三步:

点击【通知设置】选项。

VV如何关闭评论通知提醒

4、第四步:

点击【评论提醒】选项后方的按钮。

VV如何关闭评论通知提醒

5、第五步:

关闭按钮,即可设置不再开启评论提醒。

VV如何关闭评论通知提醒

  • vv音乐怎么关闭消息提醒提示音
  • VV如何进行实名认证
  • VV如何调整字体大小
  • VV如何进行实名认证
  • 如何给VV软件评分
  • 热门搜索
    清炖牛肉的家常做法 唯物辩证法的根本方法 平鱼怎么做好吃 发糕的做法松软又好吃 煲耳机方法 爱爱姿势大全 奥特曼名字大全 黄头侧颈龟怎么养 找规律的方法 手机怎么改路由器密码