怎么帮别人查社保缴费记录

 时间:2026-05-06 01:43:17

1、进入支付宝应用中心,点击市民中心。

怎么帮别人查社保缴费记录

2、打开市民中心,点开社保页。

怎么帮别人查社保缴费记录

3、跳转到个人缴费记录查询页,填写别人的管理码。

怎么帮别人查社保缴费记录

4、回到社保页,点击社保查询即可帮别人查社保缴费记录。

怎么帮别人查社保缴费记录

  • 用自己手机怎么查别人的社保
  • 如何查询别人的社保缴费情况
  • 怎么查询爸妈的社保缴费记录
  • 怎么查询爸妈的社保缴费记录
  • 怎么帮家里老人查询社保
  • 热门搜索
    六个月的宝宝发烧怎么办 手起皮是怎么回事 电脑怎么放碟片 一路向西哪里可以看 门铃怎么安装 人死后灵魂会去哪里 双眼皮怎么画眼线好看 嘉峪关旅游景点大全 食发鬼哪里多 干海参如何泡发