社保认证在手机上怎么验证

 时间:2026-04-29 16:42:22

1、找到社保服务

打开手机中的支付宝,找到社保服务并点击进入。

社保认证在手机上怎么验证

2、点击社保待遇领取资格认证

进入社保服务功能中,点击社保待遇领取资格认证。

社保认证在手机上怎么验证

3、点击“本人认证”

在页面中点击“本人认证”。

社保认证在手机上怎么验证

4、开始认证

输入页面中的信息,点击确认,开始认证即可。

社保认证在手机上怎么验证

  • 社保认证在手机上怎么操作
  • 医保认证在手机上怎么操作
  • 社保认证在手机上怎么验证
  • 社保卡如何认证
  • 社保卡认证如何在手机上操作
  • 热门搜索
    宝宝缺钙怎么补 怎么提升网速 温度计碎了怎么办 告罄怎么读 房颤怎么治疗 异地医保怎么办理 小米4怎么样 壁挂炉怎么取暖使用方法 cad角度怎么画 从广州怎么去香港