怎样给抖音粉丝设置备注

 时间:2026-04-22 21:30:52

1、首先我们打开手机抖音,进入个人主页,如下图所示;

怎样给抖音粉丝设置备注

2、进入主页后,找到粉丝选项,如下图所示;

怎样给抖音粉丝设置备注

3、然后在粉丝页面找到需要设置的粉丝,如下图所示;

怎样给抖音粉丝设置备注

4、进入粉丝的个人主页,点击右上方的三个点,如下图所示;

怎样给抖音粉丝设置备注

5、最后点击设置备注名即可。

怎样给抖音粉丝设置备注

  • 抖音怎么改备注名
  • 抖音如何备注粉丝名称
  • 抖音怎样设置备注名
  • 抖音怎么备注
  • 抖音怎么备注关注人的名字
  • 热门搜索
    焉知非福的焉是什么意思 梦见掉牙是什么意思 qty是什么意思 侥幸的意思 20度左右穿什么 stay是什么意思 危言危行的意思 cdr用什么软件打开 熨帖的意思 炖汤用什么锅好