小红书如何禁止私信

 时间:2026-04-21 18:55:28

1、点击更多

打开小红书,在我的页面点击更多。

小红书如何禁止私信

2、找到设置

弹出选项中,点击左下角的设置。

小红书如何禁止私信

3、选择隐私

进入后,点击隐私设置。

小红书如何禁止私信

4、点击私信

在界面中,点击谁可以私信我。

小红书如何禁止私信

5、禁止私信

最后在界面中,勾选禁止私信即可。

小红书如何禁止私信

  • 漫播怎么删除观看记录?
  • 电脑版新浪微博怎么看在线
  • 微博如何进行修正粉丝的设置操作
  • 怎么查看微博的粉丝头条内容
  • 豆瓣怎么查看自己关注的话题
  • 热门搜索
    蒸红薯的做法 螺丝肉的做法 牛肉的做法大全 胡萝卜的做法大全 海蛎煎蛋的做法 炒玉米粒的家常做法 自制巧克力的做法 苹字怎么组词 鸡肉炖汤的做法大全 桂花蜜的做法