华为手机哪里查看下载的文件?

 时间:2026-05-15 02:02:47

1、点击“下载与接收”。

打开手机的“文件管理”,然后选择“下载与接收”。

华为手机哪里查看下载的文件?

2、点击“下载管理器”。

然后,点击“下载管理器”选项。

华为手机哪里查看下载的文件?

3、查看下载文件。

在下载管理器的界面里,点击“全部”,即会显示所有下载的文件(右边红色方框位置)。

华为手机哪里查看下载的文件?

  • 华为手机下载的文件在哪里
  • 华为手机下载的文件在哪里
  • 华为手机怎样查看下载的文档?
  • 华为手机下载的文件在哪里
  • 华为手机怎么查看下载的文件
  • 热门搜索
    草鱼怎么做好吃又简单 广汽传祺怎么样 白血球低是怎么回事 整体认读音节怎么读 湘潭大学怎么样 ps怎么描边 cad半圆怎么画 视频文件太大怎么变小 脸怎么变白 id密码忘了怎么办