华为手机怎么设置成黑白色?

 时间:2026-05-10 01:31:46

1、点击系统和更新

进入设置,点击系统和更新。

华为手机怎么设置成黑白色?

2、选择开发人员选项

进入系统和更新界面,点击开发人员选项。

华为手机怎么设置成黑白色?

3、选择全盲色

进入开发人员选项界面,找到硬件,点击模拟颜色空间,选择全盲色,手机颜色变成黑白色。

华为手机怎么设置成黑白色?

  • 华为手机怎么调成黑白模式
  • 华为手机如何调成黑白模式
  • 华为手机彩色屏怎么调回来
  • 华为p50黑白屏如何恢复成彩色屏?
  • 华为手机变成黑白怎么恢复
  • 热门搜索
    圆脸短发发型 怎么用电脑拍照 甲骨文怎么写 怎么改变命运 文学常识选择题 发型搭配软件 怎么划拳 难受的近义词 赛菲尔黄金怎么样 出现的近义词是什么