在微信聊天界面中怎么开启消息通知

 时间:2026-04-23 18:02:14

1、选择设置

在微信个人主页中,选择“设置”,进入设置页面。

在微信聊天界面中怎么开启消息通知

2、选择新没愁悦消息通知

在设置页面中,选择“新消息通知”,进入新消息通知页面。

在微信聊天界面中怎么开启消息通知

3、选择聊天界面

在新消息通知界面中,选择“聊天界面中新消息通知”,进入聊天界面中新消息常败通知页廊贪面中,开启权限即可。。

在微信聊天界面中怎么开启消息通知

  • 怎么设置微信消息横幅提醒
  • 如何关闭微信消息通知横幅?
  • 如何开启微信的顶部预览功能
  • 微信怎么开启新消息通知?
  • 微信怎么设置在状态栏显示有消息通知?
  • 热门搜索
    400电话怎么办理 家庭成员情况怎么写 supermarket怎么读 个人事迹怎么写 dnf怎么玩 王者荣耀实名认证怎么修改 肉丸怎么做 安全套怎么用 你怎么舍得我难过歌词 怎么样赚钱