小爱如何关闭应用内私信通知

 时间:2026-04-24 05:15:55

1、手机打开“小爱”App,小爱主界面点击右下角的“个人”打开个人信息界面

小爱如何关闭应用内私信通知

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

小爱如何关闭应用内私信通知

3、设置界面点击“权限管理”打开权限管理设置界面

小爱如何关闭应用内私信通知

4、权限管理设置界面点击“应用内私信通知”后面的圆点

小爱如何关闭应用内私信通知

5、“应用内私信通知”后面的圆点变为灰色即表示小爱关闭应用内私信通知成功

小爱如何关闭应用内私信通知

  • 如何关闭小爱应用内私信通知
  • 心遇怎么关闭应用内私信通知
  • 如何关闭小爱交友私信提醒
  • 唱吧私信通知关闭
  • 小爱直播间软件如何开启应用内私信通知功能
  • 热门搜索
    炒面做法 三叉神经痛怎么治疗 酸菜肉丝面的做法 腐竹怎么做好吃 懿怎么读 稚怎么读 薏仁米的做法 蟹粉蛋的做法 岱怎么读 灵芝怎么吃