华为手机如何开启服务流转推荐?

 时间:2026-04-21 15:29:26

1、打开手机,点击“设置”。

华为手机如何开启服务流转推荐?

2、点击“超级终端”。

华为手机如何开启服务流转推荐?

3、点击“更多超级终端设置”。

华为手机如何开启服务流转推荐?

4、点击“服务流转推荐”。

华为手机如何开启服务流转推荐?

5、滑动“服务流转推荐”右侧按键即可开启该功能。

华为手机如何开启服务流转推荐?

6、下图为服务流转推荐开启状态。

华为手机如何开启服务流转推荐?

  • 华为手机服务流转推荐功能怎么开启
  • 华为手机怎么打开服务流转推荐功能
  • 荣耀手机怎样开启服务流转推荐
  • 华为mate50手机怎么设置关闭杂志锁屏呢?
  • 华为平板和手机怎么多屏协同
  • 热门搜索
    qq怎么更新 冒菜怎么做 类风湿怎么办 教学案例怎么写 怎么煎荷包蛋 热油烫伤后怎么处理 自发粉怎么做馒头 工资申请书怎么写 扁桃体发炎怎么办怎样才能消下去 qq飞车怎么玩