腾讯会议怎么设置同时开启自动会议纪要?

 时间:2026-04-22 01:13:33

1、步骤一、在电脑桌面双击“腾讯会议”图标,进入腾讯会议主界面。

腾讯会议怎么设置同时开启自动会议纪要?

2、步骤二、在腾讯会议主界面右上角点击“齿轮”图标按钮进入腾讯会议设置界面。

腾讯会议怎么设置同时开启自动会议纪要?

3、步骤三、进入腾讯会议设置页面,点击“录制”选项,在右侧窗口的云录制选项下,勾选“同时开启自动会议纪要”复选框,就可以设置腾讯会议同时开启自动会议纪要了。

腾讯会议怎么设置同时开启自动会议纪要?

  • 钉钉每周小结在哪开启
  • PDF中单击左键前进一页右键后腿一页怎么设置?
  • Word文档中怎样设置稿纸模式?
  • checkpass论文检测系统检测步骤:
  • Word2019如何进行每版打印四页
  • 热门搜索
    怎么用键盘代替鼠标 胸太小怎么办 怎么下载电视剧 斯柯达明锐怎么样 怎么算上升星座 月经血块多是怎么回事 西早覃怎么读 四川腊肉怎么做好吃 广东话怎么说 爱奇艺怎么退出登录