iPhone13:QQ未读消息列表如何一键清除?

 时间:2026-04-29 14:33:29

1、打开手机“QQ”软件。

iPhone13:QQ未读消息列表如何一键清除?

2、QQ首页面,打开“头像”。

iPhone13:QQ未读消息列表如何一键清除?

3、QQ个人资料页面,打开“设置”。

iPhone13:QQ未读消息列表如何一键清除?

4、QQ设置页面,打开“通用”。

iPhone13:QQ未读消息列表如何一键清除?

5、QQ通用页面,打开“聊天记录设置”。

iPhone13:QQ未读消息列表如何一键清除?

6、QQ聊天记录设置页面,点击“清空消息列表”,QQ未读消息列表就一键清除了。

iPhone13:QQ未读消息列表如何一键清除?

  • 苹果画爱心怎么变正规?
  • 赫兹怎么删除消息
  • 手机QQ怎么设置才能不在个人主页展示留言板?
  • 手机QQ怎么关闭桌面图标消息数?
  • 微信如何跟设别人的状态
  • 热门搜索
    believe是什么意思 走心是什么意思 fight是什么意思 阿sir是什么意思 戛然而止是什么意思 熟能生巧的意思 繁华的意思 苏木是什么意思 纤细的意思 什么是沉香木