三星s7无线充电怎么用

 时间:2026-04-23 02:28:30

1、S7无线充电需要单独购买无线充电器。

三星s7无线充电怎么用

2、手机开启快速无线充电:设置-电池-快速无线充电-滑动开关。

三星s7无线充电怎么用

3、将手机首次放置在无线充电器上充电,手机中才会出现此菜单。

三星s7无线充电怎么用

4、将手机背面的中央放在无线充电器中央即可。

三星s7无线充电怎么用

  • 男生职场如何穿衣搭配?
  • 半夏的选购技巧
  • 基于腾讯云的域名绑定
  • 酒店经营管理五大职能
  • 如何摆放壁挂鱼缸
  • 热门搜索
    寸步难行的意思 凌迟是什么意思 祝福老师的话语 什么是黄蜡石 同学毕业送什么礼物 小样是什么意思 司空见惯的惯的意思 骑行头盔什么牌子好 落幕的意思 cbc是什么意思