e充电软件中怎么启用绿电配置

 时间:2026-04-23 06:09:59

1、首先,我们开启手机上的e充电软件后,找到并点击界面中的绿电配置选项。

e充电软件中怎么启用绿电配置

2、接着,我们在开启的绿电配置页面中,找到并点击页面中的新建配置选项。

e充电软件中怎么启用绿电配置

3、最后,我们在开启的页面中,选择并点击页面下方的启用配置选项,即可启用绿电配置。

e充电软件中怎么启用绿电配置

  • e充电怎么申请充电发票
  • e充电怎么开发票
  • e充电怎么申请车电包发票
  • e充电怎么添加爱车
  • e充电怎么启用绿电配置
  • 热门搜索
    紫甘蓝怎么凉拌 鳖怎么杀 狗拉稀怎么办 怎么样治疗早泄 肥肉怎么做好吃 守望先锋怎么下载 字体怎么变大 炒猪肝怎么做好吃 360怎么重装系统 双面羊绒大衣怎么洗