微信如何免除群消息打扰

 时间:2026-04-23 06:42:02

1、打开自己手机上的微信app

微信如何免除群消息打扰

2、进入微信后,点击要设置群消息免打扰的群

微信如何免除群消息打扰

3、点击右上角的群设置

微信如何免除群消息打扰

4、打开消息免打扰开关

微信如何免除群消息打扰

5、设置后,开关打开状态的样子是这样的

微信如何免除群消息打扰

6、可以看到群的消息列表下有个免打扰标志。这样群消息就不会滴滴滴响了。

微信如何免除群消息打扰

  • 怎么屏蔽群里成员发言?
  • 安卓百度极速版如何修改头像?
  • 曼德勒十大景点
  • 拳皇97OL内测激活码怎么获得?拳皇97ol首测资格
  • 如何关闭微信看一看?
  • 热门搜索
    难度系数怎么算 美大集成灶怎么样 怎么查看ip地址 新鲜天麻怎么吃 榆树盆景怎么养 工作展望怎么写 vpn怎么设置 荠菜怎么吃 英雄联盟怎么升级最快 分手了怎么办