小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机qq群如何设置新成员不能看历史消息
时间:2026-04-26 19:05:10
1、进入手机qq的群聊天页面,点击群设置。
2、如图点击群管理。
3、最后这里就可以关闭主动加群用户默认可见最近聊天记录。
qq群怎么设置新成员不能看历史消息?
QQ群怎么设置新进的群成员无法查看历史消息
qq群怎么设置新成员不能看历史消息
怎么禁止QQ群新进入成员查看历史消息?
qq新成员进群可看历史消息吗,怎么设置
热门搜索
新陈代谢是什么意思
pad是什么意思
洗车液什么牌子好
马革裹尸的意思
身临其境是什么意思
拘役是什么意思
囫囵吞枣的意思
理智是什么意思
引号的作用是什么
feel是什么意思
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长