苹果手机乱扣费怎么办没有订阅这一栏

 时间:2026-04-29 21:29:08

具体方法如下:

1、第一步打开手机主界面,点击进入“设置”选项。 

苹果手机乱扣费怎么办没有订阅这一栏

2、在设置界面中,点击进入”iTune Store 与App Store“选项。 

苹果手机乱扣费怎么办没有订阅这一栏

3、然后选择点击”Apple ID“选项。 

苹果手机乱扣费怎么办没有订阅这一栏

4、进入Apple ID界面之后,点击进入”查看Apple ID”选项。 

苹果手机乱扣费怎么办没有订阅这一栏

5、接着选择点击“订阅”选项。 

苹果手机乱扣费怎么办没有订阅这一栏

6、打开以后找到想要取消续费的会员服务,然后点击下方的”取消订阅“选项。 

苹果手机乱扣费怎么办没有订阅这一栏

7、最后再点击”确认“选项即可。

苹果手机乱扣费怎么办没有订阅这一栏

  • 如何快速解决iphone被扣费?
  • 如何在苹果手机里面找到订阅选项
  • 苹果扣款在哪里查看明细
  • 苹果手机订阅的自动续费怎么取消
  • 如何关闭苹果手机自动扣费
  • 热门搜索
    牛樟芝功效与作用 happy birthday什么意思 心理知识 养殖业什么最赚钱 三本是什么 李宁牌运动鞋 冬季防火安全知识 鬼子姜的功效与作用 幼儿教育知识 刺五加茶的功效与作用