百度地图横屏导航模式怎么开启

 时间:2026-04-25 12:57:40

1、打开百度地图,点击“路线”。

百度地图横屏导航模式怎么开启

2、输入终点,点击“驾车”。

百度地图横屏导航模式怎么开启

3、进入驾车,点击“开始导航”。

百度地图横屏导航模式怎么开启

4、进入导航,点击“设置 ”。

百度地图横屏导航模式怎么开启

5、进入设置,点击“横屏导航”即可。

百度地图横屏导航模式怎么开启

  • 百度地图怎么设置横屏导航
  • 百度地图如何开启横屏导航模式
  • 百度地图如何设置横屏导航
  • 百度地图怎样开启横屏导航模式
  • 百度地图在哪设置导航时切换为横屏
  • 热门搜索
    定向生是什么意思 液化气灶什么牌子好 什么是麻醉药品 13是什么意思 什么银行卡不收年费 cpu主频是什么意思 免签是什么意思 sma是什么意思 十九朵玫瑰代表什么 红脸白脸什么意思