怎么设置手机空号

 时间:2026-04-25 09:25:07

1、打开拨号界面,点击“设置”。

怎么设置手机空号

2、选择“运营通话相关设置”, 点击“来电转接”。

怎么设置手机空号

3、选择“始终转接”,输入一个空号号码,点击“启用”即可。

怎么设置手机空号

4、当想要取消时,将“始终转接”关闭即可。

怎么设置手机空号

5、总结如下。

怎么设置手机空号

  • 怎样把手机号设置为空号
  • 怎么设置空号
  • 手机怎么设置空号
  • 电话设置空号怎么弄
  • 怎样在华为手机上设置空号?
  • 热门搜索
    白玫瑰的花语是什么 等待的近义词是什么 新三板是什么意思 玉兰花什么时候开 中指带戒指是什么意思 缺乏维生素的症状 老司机什么意思 荷花象征着什么意义 含笑花的养殖方法 姜黄是什么