苹果6plus中我们如何给手机添加语言

 时间:2026-04-22 04:11:38

1、首先点击手机桌面“设置”打开,如下图

苹果6plus中我们如何给手机添加语言

2、然后在打开的设置页面中点击“通用”,如下图

苹果6plus中我们如何给手机添加语言

3、接着点击“语言与地区”,如下图

苹果6plus中我们如何给手机添加语言

4、打开后我们点击“添加语言”,如下图

苹果6plus中我们如何给手机添加语言

5、这时我们会看到很多种语言,然后勾选自己需要的一种即可。如下图

苹果6plus中我们如何给手机添加语言

6、同时我们可以点击右上角的“编辑”打开,如下图

苹果6plus中我们如何给手机添加语言

7、然后对齐设置“首选语言顺序”如下图。

苹果6plus中我们如何给手机添加语言

  • 苹果手机在哪打开耳机安全通知?
  • 最简单的手工折纸之灯笼
  • 怎样画儿童简笔画电笔?
  • 手工四方形灯笼制作方法
  • 卡纸灯笼的做法步骤
  • 热门搜索
    白菜炖粉条的家常做法 全国最好吃的大米排名 微信聊天记录怎么看 孕妇头晕是怎么回事 炒饭怎么做好吃 炸带鱼的家常做法 凉拌海带丝怎么做好吃 跳绳减肥的正确方法 煮生牛肉的正确方法 高中物理公式大全