淘特如何开启铃声提醒

 时间:2026-05-11 14:46:35

1、打开淘特APP

在手机上,打开淘特APP,登录进去

淘特如何开启铃声提醒

2、点击设置

选择设置的选项进入

淘特如何开启铃声提醒

3、点击通用

选择通用的选项进入

淘特如何开启铃声提醒

4、点击音效与通知

选择音效与通知的选项进入

淘特如何开启铃声提醒

5、选择铃声提醒

打开铃声提醒后方的开关即可

淘特如何开启铃声提醒

  • 如何用火牛为淘宝/天猫店铺设置宝贝橱窗推荐
  • 拼多多如何进行绑定手机号?
  • 淘特的通知音效怎么设置
  • smt001万能搬家使用方法
  • 淘宝限时打折怎么设置
  • 热门搜索
    见习报告怎么写 电脑待机怎么设置 流产后几天可以洗头 阳朔旅游攻略 拉肚子可以喝牛奶吗 分封制的特点 吸油烟机怎么清洗 用360怎么重装系统 平面镜成像的特点 白洋淀景区