微博广告怎么关闭

 时间:2026-04-22 23:42:00

1、进入我的,打开设置

在手机上打开微博,进入我的页面,点击右上角的设置;

微博广告怎么关闭

2、打开隐私设置

进入设置后,找到并进入隐私设置;

微博广告怎么关闭

3、找到个性化广告推荐

在隐私设底部找到个性化广告推荐,点击关闭;

微博广告怎么关闭

4、关闭完成,返回首页。

关闭广告广告推荐后,只会保存3个月关闭状态,如需继续关闭,到时需要重复以上步骤。

微博广告怎么关闭

  • 怎么关闭微博的广告
  • 微博广告信息太多怎么屏蔽
  • 微博如何关闭个性化广告推荐
  • 微博广告推荐怎么关闭?
  • 微博推荐广告怎么关?
  • 热门搜索
    减肥小妙招 蔡守元简介 标致3008怎么样 地铁2033攻略 云顶之弈攻略 脸上长老年斑怎么办 冬季穿衣搭配女 小孩子咳嗽怎么办 智能水表怎么偷水 康熙皇帝简介