微信二维码付款怎么设置密码

 时间:2026-04-23 04:19:57

1、点击支付

打开微信,进入我的页面,点击支付。

微信二维码付款怎么设置密码

2、钱包

在支付界面,点击钱包。

微信二维码付款怎么设置密码

3、安全保障

进入钱包界面,点击安全保障。

微信二维码付款怎么设置密码

4、安全锁

选择安全锁。

微信二维码付款怎么设置密码

5、设置密码

点击手势密码解锁,设置密码即可。

微信二维码付款怎么设置密码

  • 华为nova7微信怎么加密码锁
  • 怎样给你的微信钱包上锁呢?
  • 微信手势密码如何重置
  • 微信手势密码忘记怎么办
  • 支付宝页面锁如何设置
  • 热门搜索
    百雀羚怎么样 经常熬夜的人怎么调理 腰部赘肉怎么减 怎么收藏淘宝店铺 怎么卸载ie浏览器 嘉实多机油怎么样 眼球出血怎么办 尘肺病怎么治疗 家长寄语怎么写小学 孕妇水肿怎么办