苹果手机屏幕显示已停用怎么解决

 时间:2026-04-21 14:42:36

1、点击技术支持选项

搜索苹果官网进入主页,点击页面中的技术支持选项

苹果手机屏幕显示已停用怎么解决

2、点击iPhone选项

在页面中点击iPhone选项

苹果手机屏幕显示已停用怎么解决

3、点击维修选项

在跳转页面中点击维修选项

苹果手机屏幕显示已停用怎么解决

4、选择忘记密码选项

在技术支持列表中,点击忘记密码选项,等待工作人员联系

苹果手机屏幕显示已停用怎么解决

苹果手机屏幕显示已停用怎么解决

  • iphone/ipad解锁iCloud/查找我的iPhone的方法
  • 有面容的苹果忘了锁屏密码怎么办
  • 苹果x被停用了如何解除停用
  • 苹果屏幕密码忘记了怎么解锁
  • 苹果解锁密码忘记了怎么解决
  • 热门搜索
    初二数学下册知识点 有关安全的知识 薏米粥的功效与作用 护照照片有什么要求 卫生安全知识 牛肉和什么相克 q10的作用 毕升发明了什么 三叶青的功效与作用 运动手环品牌