小米手机如何加入优先升级计划

 时间:2026-04-24 14:20:00

1、首先打开小米手机,点击桌面箭头处的“设置”按钮。

小米手机如何加入优先升级计划

2、进入“设置”界面后,点击箭头处的“我的设备”。

小米手机如何加入优先升级计划

3、进入“我的设备”界面后,接着点击箭头处的“MIUI 版本”。

小米手机如何加入优先升级计划

4、进入下一个界面后,点击右上角箭头处图标即可。

小米手机如何加入优先升级计划

5、界面如下图所示,然后点击箭头处的“系统更新设置”。

小米手机如何加入优先升级计划

6、方框处为“加入优先升级计划”,点击箭头处即可开启。

小米手机如何加入优先升级计划

7、“加入优先升级计划”开启成功后,界面如下图所示。

小米手机如何加入优先升级计划

  • 小米手机如何查看电池当前温度
  • 小米手机如何开启AI字幕
  • 小米手机如何设置桌面下拉打开搜索?
  • 小米11拍照模糊不对焦
  • 红米Note手机锁屏自动清理内存怎么设置
  • 热门搜索
    狗鱼的做法 仓鼠怎么分公母 宫颈囊肿是怎么形成的 恬怎么读 拌面的家常做法 花怎么折 经期为什么不能拔牙 肺部结节是怎么回事 also怎么读 电脑内存不足怎么清理