钉钉文件怎么转发到微信

 时间:2026-04-24 02:24:21

1、点击文档

在钉钉主页点击文档,选择转发的文件。

钉钉文件怎么转发到微信

2、其他应用打开

点击其他应用打开,点击WPS应用。

钉钉文件怎么转发到微信

3、点击发送

进入WPS文件后,点击下方的分享,点击微信,生成文件后,点击以文件发送。

钉钉文件怎么转发到微信

钉钉文件怎么转发到微信

4、点击分享

进入微信后,选择想要发送的好友,点击分享即可。

钉钉文件怎么转发到微信

钉钉文件怎么转发到微信

  • 钉钉怎么把文件转到微信里
  • 怎样把钉钉文件转发到微信里
  • 钉钉里的文档如何转发到微信
  • 钉钉文件如何发到微信
  • 钉钉文件如何转发到微信
  • 热门搜索
    迅速的近义词 脸大的女生适合什么发型 胆囊息肉怎么治疗最好 南海一号博物馆 孕妇 感冒 很怎么读 住院医保怎么报销 男士发型图片 究竟的近义词是什么 ie怎么升级