iPhone12怎么开启省电模式

 时间:2026-05-03 08:04:42

1、第一步:打开iPhone12的设置,点击“电池”进入,如图所示。

iPhone12怎么开启省电模式

2、第二步:在电池界面,打开“低电量模式”,如图所示。

iPhone12怎么开启省电模式

3、第三步:开启后,右上角的电池会显示为“黄色”就是进入了省电模式,如图所示。

iPhone12怎么开启省电模式

  • iphone如何开启改进地图功能
  • 想通过询问Siri使用哔哩哔哩,如何设置
  • 苹果手机天气显示不出来怎么办
  • 苹果iOS14怎么移除桌面小组件
  • 苹果13共享相薄怎么关
  • 热门搜索
    高血压要注意什么 老是犯困是什么原因 4月1日是什么星座 sup是什么意思 tab是什么意思 司空见惯是什么意思 名媛是什么意思 池子与河流告诉我们什么道理 产能过剩是什么意思 中央委员什么级别