苹果手机怎么查看型号

 时间:2026-05-13 19:05:17

1、第一步,打开手机,点击菜单栏中的设置;

苹果手机怎么查看型号

2、第二步,在设置页面中,点击apple id头像;

苹果手机怎么查看型号

3、第三步,进入到个人资料页面后,点击显示全部;

苹果手机怎么查看型号

4、最后,在新弹出的页面中,即可查看到苹果手机的型号了

苹果手机怎么查看型号

  • iPhone14如何设置地图APP的屏蔽联系人
  • 苹果12怎么修改微信消息提示音
  • 苹果手机坏了换了一个新的怎么解锁账号
  • 酷狗音乐APP怎样退出登录?
  • 温州泰顺飞云湖白鹤山庄有些什么好玩的景点?
  • 热门搜索
    如何选择股票 香港 旅游 wps如何设置页码 贷款卡怎么办理 如何去眼部皱纹 康恩贝保健品怎么样 如何防脱发 如何变帅 波兰旅游 你在哪里英文怎么说