喝水时间如何关闭提醒

 时间:2026-04-23 18:16:18

1、手机桌面点击喝水时间图标打开“喝水时间”App

喝水时间如何关闭提醒

2、喝水时间主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

喝水时间如何关闭提醒

3、设置界面点击“提醒”后面的圆点

喝水时间如何关闭提醒

4、“提醒”后面的圆点变为灰色即表示喝水时间关闭提醒成功

喝水时间如何关闭提醒

  • 华为手机怎么关闭喝水提醒
  • 荣耀手机如何设置锁定SIM卡
  • 华为手机怎么设置喝水提醒
  • 华为手机的每日喝水提醒如何打开?
  • 华为mate40怎么设置开机密码
  • 热门搜索
    地屈孕酮片怎么吃 为什么叫德云社 膻怎么读 苹果电脑怎么切换系统 煜怎么读 番薯的做法大全 宥怎么读 木瓜银耳汤的做法 微信怎么发起接龙 为什么打印机显示错误