叫叫APP如何开启背景音乐

 时间:2026-04-28 08:33:23

1、点击手机桌面上的叫叫APP,进入后,点击下方【我的】。(如图所示)

叫叫APP如何开启背景音乐

2、在我的页面,点击【设置】。(如图所示)

叫叫APP如何开启背景音乐

3、在设置页面,找到背景音乐,可以看到当前为关闭状态。(如图所示)

叫叫APP如何开启背景音乐

4、进行开启背景音乐后面的开关,即可完成操作。(如图所示)

叫叫APP如何开启背景音乐

  • 苹果怎么阻止陌生人来电和短信
  • 苹果11怎么拦截骚扰电话和信息
  • iphone11怎么不允许任何人来电
  • 苹果手机怎么设置只允许通讯录来电
  • 安卓手机拦截骚扰电话怎么设置
  • 热门搜索
    人无完人什么意思 什么英文字母最多人喜欢听 万艾可的作用 藏红花泡水喝的功效与作用及禁忌 跑步机什么牌子的好 与时俱进什么意思 交换机的作用 淮山的功效与作用 维生素c什么牌子好 大豆异黄酮的功效与作用