猎游如何开启互动消息通知

 时间:2026-04-21 21:18:16

1、手机打开“猎游”App,猎游主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

猎游如何开启互动消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

猎游如何开启互动消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

猎游如何开启互动消息通知

4、消息通知设置界面点击“互动消息通知”后面的圆点

猎游如何开启互动消息通知

5、“互动消息通知”后面的圆点变为红色即表示猎游开启互动消息通知成功

猎游如何开启互动消息通知

  • VS2017如何创建空项目
  • 甘孜州旅游攻略
  • 和平精英限时活动“心动娃娃机”如何获取密令
  • 高考具体有哪些流程?
  • 篮球技巧之抢篮板
  • 热门搜索
    应届毕业生是什么意思 如何做好办公室工作 失眠是什么原因引起的 如何画眼妆 qq怎么换皮肤背景 如何去除眼部脂肪粒 开加一笔是什么字 麻将记号1一9怎么做 act是什么意思 卫校是什么学校