苹果手机怎么换手机来电铃声

 时间:2026-04-22 04:05:44

1、点击声音与触感

在苹果手机的设置里,点击声音与触感,进入新界面。

苹果手机怎么换手机来电铃声

2、点击电话铃声

在新界面里,找到电话铃声一栏,点击它进入新的界面。

苹果手机怎么换手机来电铃声

3、点击铃声

在新界面里,找到其它的铃声,点击它即可完成更换铃声。

苹果手机怎么换手机来电铃声

  • iphone12如何设置来电铃声
  • 苹果手机怎么更换歌曲为铃声
  • 苹果手机怎么设置自己喜欢的铃声
  • 苹果手机不用库乐队怎么设置铃声
  • 苹果手机怎么更换来电铃声
  • 热门搜索
    微信群怎么加入 发型站 舒展的近义词是什么 规则的近义词 顾里发型 牛肚怎么洗 qq怎么换背景 锅底的黑垢怎么去除 脂溢性皮炎怎么治疗 抵抗力差怎么办