微信支付页面怎么加密码锁屏

 时间:2026-04-24 14:25:15

1、点击钱包选项

来到微信软件的个人主页点击支付,然后再点击上方的钱包选项。

微信支付页面怎么加密码锁屏

2、点击安全锁

接着在钱包页面再点击下方的安全保障,然后找到里面的安全锁。

微信支付页面怎么加密码锁屏

3、点击开启该功能

然后选择验证身份的方式,点击开启该功能就可以加上密码锁屏了。

微信支付页面怎么加密码锁屏

  • 微信钱包页面怎么加密
  • 微信怎么设置钱包锁
  • 微信支付锁在哪里设置
  • 微信怎么设置密码不让人看零钱?
  • 微信支付上怎么设置密码锁
  • 热门搜索
    体内寒气重怎么办 微信怎么@全体成员 内扣怎么打理 发烧39度怎么办 个人简历怎么填写 玛卡怎么吃效果好 绿豆糕怎么做 滴滴司机怎么注册 下巴长痘痘是怎么回事 打印机显示脱机怎么办