手机百度app如何开启作业模式

 时间:2026-04-22 13:37:52

1、第一步:打开百度APP,点击下方中心的麦克风,如图所示。

手机百度app如何开启作业模式

2、第二步:在跳出的界面左上方选择小星球图标,如图所示。

手机百度app如何开启作业模式

3、第三步:选择“作业模式”进入。

手机百度app如何开启作业模式

4、第四步:此界面就是“作业模式”了,如图所示。

手机百度app如何开启作业模式

  • 用数字9画燕子的方法
  • 拜年头发怎么扎
  • 如何在画图中画星星
  • 如何制作芭比的生活用品
  • 大学生该如何提升自我意识
  • 热门搜索
    erp系统是什么意思啊 如何生孩子 姨妈的后现代生活 警校生活 应届生是什么意思 这人生啊多少真情被辜负是什么歌 生活服务类节目 生活因什么而精彩 如何解锁手机密码 怎么让电脑自动关机