千千音乐怎么取消收藏专辑

 时间:2026-04-24 04:39:25

1、首先,打开千千音乐。

千千音乐怎么取消收藏专辑

2、然后点击界面右下角的我的。

千千音乐怎么取消收藏专辑

3、然后点击左上角的收藏。

千千音乐怎么取消收藏专辑

4、然后点击专辑。

千千音乐怎么取消收藏专辑

5、点击进入你要删除的专辑的主页。

千千音乐怎么取消收藏专辑

6、点击界面中部的小星星即可删除收藏!

千千音乐怎么取消收藏专辑

  • 网易云音乐如何隐藏关注歌手
  • 网易云音乐2019年度听歌报告怎么看?
  • 网易云音乐怎么设置隐藏关注
  • 网易云音乐APP怎么关闭个人主页显示年龄
  • 网易云音乐如何更换个性皮肤
  • 热门搜索
    酱猪蹄的家常做法 高压锅酱牛肉的做法 咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃 发糕的做法 牛肉做法 葱油饼的做法 清蒸鱼的做法大全 国庆节用英语怎么说 豆腐的家常做法 键盘锁住了怎么解锁