百度地图首页智能推荐怎么关闭

 时间:2026-04-22 04:57:56

1、手机开机,在手机桌面打开 百度地图

百度地图首页智能推荐怎么关闭

2、在百度地图首页页面,点击 头像

百度地图首页智能推荐怎么关闭

3、在个人中心页面,点击 设置

百度地图首页智能推荐怎么关闭

4、在设置页面,点击 隐私设置

百度地图首页智能推荐怎么关闭

5、在隐私设置页面,关闭 首页智能推荐设置

百度地图首页智能推荐怎么关闭

6、这样首页智能推荐就关闭成功了。

百度地图首页智能推荐怎么关闭

1、【1】打开 百度地图,点击 头像>设置>隐私设置;

【2】关闭 首页智能推荐设置,关闭成功。

  • 华为手机智慧语音电源键唤醒设置
  • 平安好生活怎么激活自助卡
  • 黑色沙漠手游无名的鹅蛋如何获得
  • 人参健脾丸与香砂六君丸的区别
  • 百度极速版移动网络视频自动播放怎么关闭
  • 热门搜索
    台湾蓝绿什么意思 什么茶叶减肥效果好 秉公办事的意思 转正定级有什么用 见微知著的意思是什么 生日祝福图片大全 情侣之间送什么礼物 黄经是什么意思 盖印图层是什么意思 messy是什么意思