手机qq通知消息预览显示如何设置关闭

 时间:2026-04-21 20:20:44

1、进入手机qq选择打开选项栏。

手机qq通知消息预览显示如何设置关闭

2、在选项栏页面点击一下【设置】

手机qq通知消息预览显示如何设置关闭

3、进入qq设置页面打开【消息通知】

手机qq通知消息预览显示如何设置关闭

4、点击一下【消息通知设置】打开设置页面。

手机qq通知消息预览显示如何设置关闭

5、在设置页面选择【通知显示消息预览】。

手机qq通知消息预览显示如何设置关闭

6、点击设置关闭这个选项,qq通知显示消息预览关闭完成。

手机qq通知消息预览显示如何设置关闭

  • QQ上如何设置通知显示消息预览
  • QQ如何设置通知显示消息预览
  • 手机QQ怎么关闭消息通知预览
  • QQ的消息显示预览怎么关闭
  • 手机qq群通知消息预览怎么关闭
  • 热门搜索
    脖子粗怎么减 淘宝怎么添加银行卡 梦魇是怎么回事 辉腾怎么样 众人帮怎么赚钱快 excel怎么取消隐藏 husband怎么读 鱼骨图怎么画 汽车转速表怎么看 肝囊肿是怎么治疗