微信如何清空公众号内容?

 时间:2026-05-06 00:52:36

1、打开微信app,点击进入。

微信如何清空公众号内容?

2、先点击页面下方的通讯录,点击需要清空内容的公众号。

微信如何清空公众号内容?

3、然后点击公众号页面右上角的头像图标。

微信如何清空公众号内容?

4、点击页面右上角的小三点拓展图标。

微信如何清空公众号内容?

5、然后点击设置。

微信如何清空公众号内容?

6、最后清空内容即可。

微信如何清空公众号内容?

  • 微信订阅号阅读记录怎么删除
  • 微信订阅号消息怎么删除不了
  • 微信看一看推荐怎么关闭
  • 微信怎么删除公众号里的信息
  • 手机订阅号消息怎么彻底删除
  • 热门搜索
    花卉名称大全 炖排骨的做法大全家常 安徽财贸职业学院怎么样 扑克牌游戏大全 肚子上的脂肪怎么减 廖仲恺简介 卡通人物图片大全 排比句大全优美 柳宗元简介 18岁怎么长高