京东如何关闭截图弹出分享弹窗的功能

 时间:2026-04-24 16:21:36

1、在京东主界面点击“我的”

京东如何关闭截图弹出分享弹窗的功能

2、在我的界面点击打开右上角的“设置”

京东如何关闭截图弹出分享弹窗的功能

3、在设置界面点击打开“通用”

京东如何关闭截图弹出分享弹窗的功能

4、在通用界面将“截图弹出分享弹窗”的开关按钮关闭即可

京东如何关闭截图弹出分享弹窗的功能

  • 荷叶灰里主要成分的作用
  • 女性补气血吃什么
  • 新神魔大陆装备怎么升星
  • 主卧带卫生间怎么装修
  • 如何去除青春痘印
  • 热门搜索
    没心没肺是什么意思 韩国烤肉的腌制方法 什么是近视眼 舒展的近义词是什么 论文摘要写什么 小学生运动会广播稿 燕窝什么时候吃 此地无银三百两什么意思 小学运动会 10月27日是什么日子